Auction 898T, Lot # 124
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera de sabino. Consta de: a) Mesa de centro. Con cubierta irregular de tronco y fuste ochavado. Dimensiones: 43.5 x 127.5 x 119.5 cm. b) Cubierta para mesa de centro. Con cubierta irregular de tronco. Dimensiones: 21.5 x 127 x 120 cm. Presentan fisuras, restauraciones, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 9,000-12,000